gototopgototop
Главная страница

Дополнительно о шинах

Как правильно выбирать зимнюю резину?

Как известно, сани нужно готовить летом, поэтому опытные автовладельцы начинают задумываться о выборе зимней резины тогда, когда многие нежатся на пляжах под лучами солнца.

Читать полностью

 

Шины из вторичного сырья — новый тренд на рынке автомобильных покрышек

В борьбе за экологичность окружающей среды, многие корпорации, работающие в автомобильной промышленности, стараются задействовать в своем производственном процессе всевозможные переработанные материалы, получившие название вторичных. Особенно большую ставку на подобные технологии делают фирмы, изготавливающие покрышки.

Читать полностью

 

Зимние шины для легкового автомобиля: как не прогадать с качеством

зимние шины«Переобувка» является обязательным условием для автомобилиста. Сегодня как летняя, так и зимняя резина являются достаточно дорогостоящим удовольствием. Но можно сэкономить приличную сумму, если подойти к данному выбору со всей ответственностью. Что касается зимней резины, к ней выдвигается на порядок больше требований, чем к летней. Безусловно, это связано с достаточно сложными погодными условиями в данный сезон.

Читать полностью

 

Выбираем шины

Всесезонные шиныКогда мир согревает ласковое, солнечное лето, то водитель может не отвлекаться на такие бытовые вопросы, как шины, но вот небо затянулось хмурыми тучами дождливой осени, и пришла пора вспомнить об обувке своего автомобиля. Перед автовладельцем есть два пути: поставить зимнюю резину или остановить свой выбор на всесезонной. Первый хорош во время бурных снегопадов и безжалостного гололеда, второй – универсален, даже когда снег растает, он не подведет водителя и не станет причиной испорченного асфальта, как шипы зимних шин. Итак, выбор пал на всесезонную резину, но как правильно подойти к ее покупке?

Читать полностью

 

Новую пару шин лучше ставить на переднюю ось или заднюю

Извечная проблема переднеприводных машин, это быстрый износ передних колес, по сравнению с задними. На многих скоростных автомобилях, эта разница в износе может достигать половины. Если не делать регулярную ротацию колес, то передняя резина стирается в ноль, тогда как задняя доходит только до половины. В таком случае менять все четыре шины дорого и не имеет смысла, и следует ставить пару новых шин на ведущую ось.

Читать полностью

 
Другие статьи...

Наша страница на Facebook